Translate
2_via_de_boleto.2 2_via_de_boleto.2
Próximos Eventos
25 Novembro 2017

09 Dezembro 2017

30 Dezembro 2017

31 Dezembro 2017

Comodoria, Diretoria e Conselho

Diretoria ICAR – 2016/2017
Comodoro Nuno Pinhel
Vice Comodoro Antonio Augusto A.Marvão
Contra Comodoro A. Monnerat
Dir. Financeiro Ronaldo Pavão
Dir. Jurídico Flavio Mafra
Dir. Secretário Elcio Sebastião
Dir. Obras e Manutenções Segio Augusto Bordallo
Dir. Social Lucia Lemos
Dir. Sede Trajano Augusto da Cunha e Silva
Dir. Náutica Celso Pavão
Dir. Vela  Gustavo Ribeiro
Dir. Caça Sub Luiz F. Dorneles
Assessor Dario Derenzi
Marcos Moreira Ferreira
CONSELHO DELIBERATIVO
Mesa Diretora
Presidente Dario Derenzi Filho
Vice Presidente José Joaquim Barreira
1o Secretário Ricardo Sforza
2o Secretário Flavio Pitanga Jorio
Conselheiros Vitalícios
Fundadores
Jayme Luiz Lisboa Alves
Walter Mirandela Junior
Beneméritos
Helio Varella Jacob Filho
Nuno Pinhel
Dario Derenzi Filho
Elson Botelho Prata
Jorge de Araujo Filho
Conselheiros  permanentes enquanto sócios.
(ex Comodoros)
Roberto Elias Mitre
Victor Luiz de Oliveira
Luiz Fernando Linck Dorneles
Conselheiros eleitos para 2016-2017
Alexandre Ferro Monnerat dos Reis
Alfredo Martins de Oliveira
Antonio Augusto Armando Marvão
Carlos Alberto de Araujo
Carlos Eduardo do Couto Barreto
Eduardo Augusto Bordallo
Elcio Sebastião da Silva Reis
Flavio Luiz Mafra Magalhães
Flavio Pitanga Jorio
Guilherme Wallbach Bunger
Ivan Ferreira Garcia
João Carlos Alves Derenzi
José Joaquim Barreira
Jose Luiz Pontes Macedo
Lucia de Miranda Lemos
Luis Gonzaga Leite Neto
Luiz Antonino Mattoso Neves
Manfred Paul Kurt Tonndorf
Marco Antonio Montenegro
Marcos Moreira Ferreira
Mauro Marques Olivero
Paulo Cesar Coelho de Sampaio
Paulo Fontes da Rocha Vianna
Renato Liess Krebs
Ricardo Sforza
Ronaldo Pavão Vieira
Segio Augusto Bordallo
Sergio Bordalo Cruz
Segio Ominelli de Souza
Wilson Rodrigues Junior
Conselheiros Suplentes eleitos para 2016-2017
Andre Luiz Machado Valim
Antonio Carlos Rodrigues Lopes
Antonio Celso Pavão Vieira
Eduardo Bueno Guimarães
Henrique Martins de Oliveira Filho
Joaquim Henrique Gomes dos Santos
Jorge Alberto Mansur
Jose Rodrigues Pinto
Marco Antonio de Azambuja Montes
Marco Saverio Santarelli Roversi
Ricardo Domingues Bittencourt
Roberto Agapio Armengol de Aquino
Roberto Meng
Rogerio Prina Gomes
Vera Regina Mafra  Pereira Lima
CONSELHO FISCAL
Efetivos
Eduardo Augusto Bordallo
Ivan Ferreira Garcia
Marcos Moreira Ferreira
Suplentes
Alfredo Martins de Oliveira
João Carlos Alves Derenzi
Luiz Fernando Linck Dorneles
logo farvo